yu-sk MC OGU from Hi-Bright Times
Studio Million 代表

yu-sk MC OGU (小倉 裕輔)

Author:yu-sk MC OGU (小倉 裕輔)
Street Dance Studio Million代表 
■■ yu-sk OGU(ユウスケ オグ)■■ と申します。
 
千葉のDANCEシーンを一緒に盛り上げて行きましょう!
レペゼンCHIBA CITY from HI-BRIGHT TIMES
facebook,Twitterやってます。yu-sk MC OGUで検索しみて下さい。

■facebook■
http://www.facebook.com/million.yusk

■Twitter■
million_ogu_hbt
  
 みんなで共有出来たら嬉しいです。

やっちゃいなよ。カレンダー
08 | 2017/09 | 10
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
メールなんでも下さ~い。

名前:
メール:
件名:
本文:

QRコード
QR

2016.9.25 戦GOKU×Ages Vol,2 タイムテーブル

戦GOKU×AgesVol,2


【Battleエントリーされている皆様へ】 
↓ ↓ ↓ ↓
■8名以上のエントリーがある部門は、グループ分けをしてピックアップ方式(その場でJudgeが選ぶ)予選を行ないます。
■予選サークルの踊る順番は自由です。約40秒程度を踊って頂き、各部門Best8を選びます。
■Beat8からは1ムーブ。延長も有り。
■小学3年生部門以上は、準決勝・決勝は2ムーブ行います。
■トーナメント順番は、くじでを引いて決定します。

◆Battle出場者受付時間◆
幼児部門 11:00 受付開始
小学部門 11:00 受付開始
中学生部門 12:30 受付開始
高校生部門 13:30 受付開始
 
※当日エントリー枠もございます。
■希望される方は■
幼児、小学生部門=11:30までで締切
中学生、高校生部門=14:00までで締切
となります。
(当日エントリー費用は、幼児部門1000円、小学生部門以上2500円となります。)



11:00 Battleエントリー者受付開始(一般のお客様も入場出来ます。)

 =====DJ TIME=====

12:30 幼児部門(準決勝まで行います)
12:50 小学1年生部門(準決勝まで行います)
13:10 小学2年生部門(準決勝まで行います)

13:40 幼児〜小2部門 決勝

14:10 ■■Judgeムーブ■■

14:30 小学3年生部門予選(Best4まで決定)
15:00 小学4年生部門予選(Beat4まで決定)
15:40 小学5年生部門予選(Best4まで決定)
16:10 小学6年生部門予選(Best4まで決定)
16:40 中学生全学年予選(Best4まで決定)

 ====終了次第DJ TIME====

17:40 小学3年生部門から全て 準決勝&決勝

18:40 Guest Show Case
  ・BEAT SOLDIER
  ・Sedona&Artemis
   Judge総評&コメント


20:00 イベント終了
(終了時間は前後することがありますので、あらかじめご了承下さい。)


開催日前日、21:00までが事前エントリーの対象とさせて頂きます。
 エントリーはこちら
http://sengokudance.jimdo.com/



スポンサーサイト

2015.11.3(火祝)戦GOKU×Ages タイムテーブルUPしました。

こんにちは


戦GOKU×Ages

2015.11.3 戦GOKU×Ages
 
タイムテーブルを掲載いたしました。

【Battleエントリーされている皆様へ】 
↓ ↓ ↓ ↓
■8名以上のエントリーがある部門はグループ分けをし、ピックアップ方式(その場でJudgeが選ぶ)で予選を行ないます。
■予選サークルの踊る順番は自由です。約40秒程度を踊って頂き、各部門Best8を選びます。
■Beat8からは1ムーブ。延長も有りです。
■小学3年生部門以上は、準決勝・決勝は2ムーブ行う予定です。
■トーナメント順番は、くじでを引いて決定します。

◆Battle出場者受付時間◆
小学1〜3年生 14:30 から開始
小学4〜6年生 15:00 から開始
中高生    15:30 から開始


※当日エントリー枠もございます。希望される方は、各部門の受付時間内に現地にお越し下さい。
(当日エントリー費用は、全ての部門2500円になります。)



14:30 Battleエントリー者受付開始
(一般のお客様も入場出来ます。)

 =====DJ TIME=====

15:00 小学1年生部門スタート(決勝まで行います。)

15:20 小学2年生部門スタート(決勝まで行います。)

15:40 小学3年生部門予選(Best4まで決定)

16:10 小学4年生部門予選(Best4まで決定)

16:40 小学5年生部門予選(Beat4まで決定)

17:10 小学6年生部門予選(Best4まで決定)

17:40 中学生部門予選(Best4まで決定)

18:10 高校生部門予選(Beat4まで決定)

 ====終了次第DJ TIME====

18:30 ■ Judge ムーブ ■

18:45 小学3年生部門から    
   準決勝と決勝

   Judge総評&コメント

20:00 イベント終了
(終了時間は前後することがありますので、あらかじめご了承下さい。)



■■ 会場へのアクセスはこちら ■■ 
http://studiomillion.blog82.fc2.com/blog-entry-420.html

■■戦GOKUエントリーはこちら■■
http://sengokudance.jimdo.com/


よろしくお願い致します。



2014.11.23(日) ”Dance FunKtion”Vol,4 タイムテーブル掲載!!!

こんにちわ



2014.11.23(日)観覧無料@Tジョイ蘇我にて行われるイベントです。

急遽、出演したい~と言う方、'Dance FunKtion Vol,4' エントリー可能です!!!!!
当日は、観覧無料ですので、是非お友達やご家族でお越し下さい。


Dance-Funktion-Vol04表nyuko
Dance FunKtion Vol,4

■■■タイムテーブル■■■


12:00 入場開始


13:00 1部Show Case
   ①BOSS・幼児&小学生 Class
   ②yu-sk・水曜HipHop Class
   ③NOBU・Panking ナンバー
   ④瞳・幼児 ナンバー
   ⑤レジスタ&富里AKINA ナンバー
   ⑥yu-sk・火曜HipHop Class
   ⑦瞳・木曜Girls Class
   ⑧クラウン BOSS ナンバー
   ⑨yu-sk・POP ナンバー


 === 終了次第DJ TIME ===


14:30 2部Show Case
   ①TRIP・HUMAN BEAT BOX ナンバー
   ②Anuenue 1st
   ③瞳・幼児&小学生 Class
   ④NOBU・LOCK ナンバー
   ⑤NALU CREATION
   ⑥BOSS・土曜 大人Class     
   ⑦レジスタ HIRIKI ナンバー
   ⑧Anuenue 2nd
   ⑨yu-sk・R&B Class      
   


 === 終了次第DJ TIME ===


16:00 3部Show Case
   ①HARUKA ナンバー
   ②BACK WiLD
   ③瞳・土曜Girls Class
   ④Million AKINA ナンバー
   ⑤6 bounds
   ⑥yu-sk・土曜HipHop Class
   ⑦Millio Gro (Guest)

 === 終了次第DJ TIME ===

18:00  終了予定



皆様のお越しを心よりお待ちしております。よろしくお願い致します。




■■2014.11.23 観覧無料”Dance FunKtion”Vol,4エントリーコチラです■■
 参加費格安。観覧無料のShowCaseイベントです。
 →http://studiomillion.blog82.fc2.com/blog-entry-707.html

■■ 会場へのアクセス、詳細などはこちら ■■
 詳細→http://studiomillion.blog82.fc2.com/blog-entry-420.html 






■お問い合わせ
オーガナイザー 
 yu-sk ・ OGU
 TEL : 043-241-5142
 mail : qkhyy724ogu@yahoo.co.jp








2014年8月10日 Brother 2014 タイムテーブル

こんにちわ



Brother 2014 Live、Dance Show Case、Battle全てのタイムテーブルをUPしました。



※Battleまだエントリー可能です。ご参加お待ちしております。




Brother 2014 タイムテーブル

■日時 8月10日(SUN)

■千葉中央公園

■観覧無料
10:00 START
20:00 終了予定




-------------
メインステージ


09:00 ダンサーリハーサル(場当たりのみ)



10:00~11:00 DJ Yuichi
11:00~11:40 Dance Show Case 1部(40分)
11:40~12:10 DJ Rook



12:10~12:50 Dance Show Case 2部(40分)
12:50~13:30 Live1
13:30~14:00 DJ Kazzy



14:00~14:40 Live2
14:40~15:10 Dance Show Case 3部(30分)
15:10~15:40 DJ Oh My God



15:40~16:40 Live3
16:40~17:10 DJ 10-Half
17:10~18:10 Dance Show Case & Battle決勝 4部(60分)




18:10~19:10 Live4
19:10~20:00 DJ Yuichi




20:00  終了予定




-----------------
Live(メインステージ)

・O.W.L
・JBM
・MIKRIS
・MAGASA
・ZERO
・亜矢
・SHYNE
・TONE
・MONCH
・CHO-CO
・輪入道
・PREDATOR
・SUPER MAGANE
・THA INFULL AND
・我竜
・Crunk
※Liveは、出演順ではありません。

-----------------------------
Dance Show Case (メインステージ)


11:00~第1部(60分)
 ①Million Pop Number
 ②Million 火曜HipHop Number
 ③NALU CREATION
 ④苺姫
 ⑤Kidzania
 ⑥Million 水曜HipHop Number
 ⑦Million 土曜HipHop Number
 ⑧MAD Cray-G
 


12:10~第2部(40分)
 ①REDHOT
 ②TOMBOY
 ③MISATO Strawberryz
 ④ACCEL
 ⑤PEACE
 ⑥BUDDHA



14:40~第3部(30分)
 ①Beat Nuts
 ②Million HARUKA Number
 ③STAY RULEZ 1
 ④STAY RULEZ 2
 ⑤Million AKINA Number
 ⑥AME form nanako Number
 ⑦Million R&B Number



17:10~第4部(60分)
 ①HANDS UP SCOOPERS.
 ②Sedona & Artemis (Teens Guest)
 ③JIBJAB      (Guest)
 ④Chiba Ctiy Lockers(Guest)
 ⑤Hi- Bright Time+AKINA(Guest)
 ⑥Battle決勝戦
  ・U-15     決勝
  ・B-Boy Solo 決勝
  ・Cerw Battle 決勝
 
■Dance Show Case MC
  HARUKA 



-----------------
Battle Side ステージ


11:00 エントリー受付開始


12:00 U-15     予選開始
12:40 B-Boy 1on1  予選開始
13:20 Crew Battle  予選開始

   終了次第 DJ TIME 

14:00 Jugdeムーブ(全員)
14:20 U-15     BEST16→BEST8
14:40 U-15     BEST8→BEST4

 
15:00 B-Boy 1on1  BEST16→BEST8
15:20 B-Boy 1on1  BEST8→BEST4


15:40 Crew Battle  Best8→Beat4
16:10 Crew Battle  準決勝


16:20 U-15     準決勝
16:30 B-Boy 1on1  準決勝

   終了次第 DJ TIME

17:15~Guest Show Case & 決勝戦を メインステージにて行います!!!!!!!!!!!!!

17:15~イベント終了までBattleステージでは、Show Case又はDJ TIMEになります。


■Battle MC
  MC OGU
  MC U (QWAIS)

■Battle DJ 
  OVER (QWAIS)  
  YO-SKE





■■Show Case、Battleへの出演、エントリー者様は必ずお読みなって下さい。■■

※Show Case出演者の皆様へ・・・・・
1、リハーサルは場当たりのみとさせて頂きます。場当たり希望のチームは9:00の予定です。(音響の兼ね合いで押すこともございます。)

2、音源は、CDでお願い致します。受付、音源預かりは、Battleステージの受付にて行います。(メインステージの左手に設置しております。)

3、CDはトラック分けをせず、1曲のみの収録でお願い致します。

4、複数の作品を1枚のCDにまとめて来ないで下さい。1チーム1枚の音源を用意してください。
(メドレーでMCを挟まないチームは2枚では無くてよいです。)

5、、集合時間は、出演時間の約1時間前にはお願い致します。

6、更衣室とうはテントはございますが、しっかりと目隠しになってい場合がございます。各自チーム等でご協力お願い致します。

7、タイムテーブルを見て頂くと分かりますが、Show CaseとBattleは同時進行で行っております。出演者の皆様は、Show Caseの出番を優先して下さい。Battleは遅らせて行うことで、配慮致します。




※Battle エントリーの皆様へ・・・・・
1、11:00から受付開始致します。最初はU-15からの受付けですので、ご協力をお願い致します。

2、受付け時に、ダブルエントリー、の方は一緒に精算をお願い致します。
(クルーバトル参加者は、代表者様が参加人数分をまとめての精算をお願い致します。)

3、Battle時間にいらっしゃらない場合などは、不戦勝になる場合もございますので、ご注意下さい。

4、U-15、B-boy Soloはサイファー方式を採用します。
(グループに別れ、サークルBattle。踊る順番は決めない。)その中からJudgeが一人ずつ選んでいきます。1人1ムーブです。

5、Crew Battleは、直接対決していただき、得点方式で上位Best8を決定します。





※現在のエントリー状況はコチラです。
 →http://studiomillion.blog82.fc2.com/blog-entry-688.html

※エントリーに関しての詳細はコチラ
 →http://studiomillion.blog82.fc2.com/blog-entry-686.html 




■Brother2014 Dance Sideに関してのお問い合わせ
 TEL 043-241-5142

協力:協賛  
・Pumpkin Wagon
・Million Caps
・Studio Million
 千葉県千葉市中央区汐見丘13-11創建第二ビルB1
Studio Million HP
http://www.hbenta.com/million



何卒、よろしくお願い致します。

 







検索フォーム
最近の記事+コメントのご紹介ぃ~!!!!!!!!