yu-sk MC OGU from Hi-Bright Times
Studio Million 代表

yu-sk MC OGU (小倉 裕輔)

Author:yu-sk MC OGU (小倉 裕輔)
Street Dance Studio Million代表 
■■ yu-sk OGU(ユウスケ オグ)■■ と申します。
 
千葉のDANCEシーンを一緒に盛り上げて行きましょう!
レペゼンCHIBA CITY from HI-BRIGHT TIMES
facebook,Twitterやってます。yu-sk MC OGUで検索しみて下さい。

■facebook■
http://www.facebook.com/million.yusk

■Twitter■
million_ogu_hbt
  
 みんなで共有出来たら嬉しいです。

やっちゃいなよ。カレンダー
06 | 2015/07 | 08
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -
メールなんでも下さ~い。

名前:
メール:
件名:
本文:

QRコード
QR

2015.8.1(日)ZERIYA.11開催!!出演者募集中!!

こんにちわ

Studio Nelson 代表NALUが開催しているイベントZERIYAが8月1日に開催されます(^O^)

まだまだバトラー&ShowCaseの出演者も募集していますので、是非Checkしてみて下さい。

ZERIYA2015securedownload (2) ZERIYA2015_2securedownload (2)
『ZERIYA.11』
Kids Dance Show case & Dance Bttle

2015年 8月1日(日)
@Tジョイ蘇我

OPEN 13:00
START 13:30
CLOSE 19:00


Tichet 2000 / 1D
※18才未満無料で入場OK

《Number show case》
NALU・$ATOSHI・KIKU・
細木あゆ・宙・YO・TAMAMI 
and more


【Battle詳細】
 今回のBattle予選は前日7.31(土)に開催致します。

 上位8名のみ8.1の本戦トーナメントへ進出

 更にベスト4のバトル映像は編集して
 YouTubeにて動画を発信します!!

DJ は前日予選は DJ GON

当日は DJ YARI(KRUD)
YARIさんは宇多田ヒカルのバックダンサーも経験有り。TV番組
以前『夜もヒッパレ』にてバックダンサーのKRUDメンバーです

Battle Judge
■JUMI LITE aka JUMI COZIE (XYZBOYZ /LITEFeetNation JAPAN/ZULU NATION 2014加入)
■SASAKI aka 大将 (Fly around/Pick Action)
■NELSON (NELSON CREW studio nelson)
■Ayame (MINIHAT from スタジオWHITEHAT)
■未定

↓ゲストジャッジ↓JUMI LITE
http://youtu.be/uRvFXzLUAQg

↓エントリーはこちらをCheck ヽ(´▽`)/↓
 →http://dancestudio-nelson.jimdo.com/zeriya-vol-11-%E5%89%8D%E6%97%A5-%E5%BD%93%E6%97%A5batlle/

※今回のバトルのコンセプトは 千葉での活性化
そして サイファーの雰囲気 バトルの雰囲気を楽しめるように 踊ってない周りの子供達も審査員も
一緒になり盛りあげる
空気感を出すこと・・。

勝ち負けはもちろんつけますが それよりも 踊っている子供達の気持ちが上がるように ハイプしたりコールしたり サイファー、バトルを盛り上げれるように
する事です!!

今までにない感覚を少しでも出せたら嬉しいです

HIP HOP、LITE FEET
break'n、POP、LOCK
HOUCEなんでも有りです

新感覚にチャレンジvv



■■Brother2015@千葉中央公園詳細はコチラ■■
U-15 Free Style 1on1Solo、B-boy 1on1 Solo、3名からエントリー可能 CrewBttle を野外で楽しもう!!
 →http://brother-chiba.jimdo.com/


よろしくお願い致します。


スポンサーサイト

2015.8.21(金)海外ダンサーEddie Molares WS開催告知!!!!

こんにちわ


今年の夏休み中に是非CheckしておきたいNewsです。

有名アーティスト コレオグラファー(振付師)としての実力。自身のPV出演などもこなし現役バリバリのNYダンサーが千葉でWS(Work Shop)を開催致します。最近の活動はマライヤキャリーの専属ダンサーで世界を回っていた方です。


以下、詳細を是非Checkしてください(≧∇≦)/

eddie300x300.jpg    Eddie_Morales.png
Eddie Morales(エディーモラレス) from NY

日時:2015年8月21日(金)

場所:美浜文化ホール4階リハーサル室

   千葉市美浜区真砂5-15-2
    TEL.:043-270-5619
    Web:http://www.mihamahall.jp/images/access_02.jpg

経歴:世界で活躍するダンサー&コレオグラファー。Mary J Bligeのツアー本人から直接ツアーダンサーに呼ばれ、それをきっかけに脚光を浴びる。
 主な共演アーティスト
Justin Timberlake、Marairah Carey、Usher、Whitney Houston、Janet Jackson、Chris Brown、BoysⅡMen、Sean”Diddy”、P!NK、Christina Aguilera、Timbaland、Jays、Notorious B.I.G、Will Smith、J-LO、MISSY Elliot

時間:19:00~20:15

ジャンル:HipHop R&B Style

料金:お一人3500円
 ※人数制限がありますので、定員になり次第締め切らせていただきます。


ご参加&詳しい詳細はこちらをご覧になって下さい!!!!
↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓
 →http://www.studiomillion.com/work-shop%E3%81%AE%E3%81%94%E6%A1%88%E5%86%85/



皆様のご参加を心よりお待ちしております。

何卒、よろしくお願い致します。


■■Brother2015@千葉中央公園詳細はコチラ■■
U-15 Free Style 1on1Solo、B-boy 1on1 Solo、3名からエントリー可能 CrewBttle を野外で楽しもう!!
 →http://brother-chiba.jimdo.com/





2015.8.15 Club YEG Dansprk Final 開催告知!!!!

こんにちわ


夏本番な時期です!!本当に今年はいろいろ熱いイベントが開催されていく予定でございますね。

またまた、千葉で行われるイベントのご紹介をさせて頂きます。


securedownload (1)
   Club YEG Dansprk Final
10年以上続く、千葉では一番古いダンスコンテストになっています。スタートしたころは僕も20代前半で知り合いのダンサーかき集めてみんなで出場していました(笑)
 
今年がなんとFinalという事で、残念ではありますが時代とともに変化が必要ですもんね。新しい何かがまた生まれて来てくれることを願って今年も盛り上がったら良いと思います(^O^)

ご覧の通り、JudgeとMC陣がかなりマニアックな内容で、今年三月に新スタジオDorDを立ち上げたMUuさんや、元ZOOのボーカルSATSUKIさんがいるわ~。サプライズで歌ってくれるかも~。楽しみ過ぎるっすね。

詳細です。
日時:2015.8.15 (Sun)

場所:千葉中央公園

イベント名:Club YEG Dansprk Final

内容:ダンスコンテスト(年齢制限無し)&ダンスショーケース


■コンテストJudge
・SATSUKI (ex.ZOO)
・HULK (ex.DADA L.M.D)
・RYU (ex.ZOO)
・じゅん平 (ex.あいのり)

■MC's
・MUu (DorD代表)
・日出郎
・由井 香織 (ex.ミスヤングチャンピオン)

エントリーはこちらからお願いします。
 →http://www.danspark.jp/

まだまだ募集中のようです!!

何卒、よろしくお願い致します。


■■Brother2015@千葉中央公園詳細はコチラ■■
U-15 Free Style 1on1Solo、B-boy 1on1 Solo、3名からエントリー可能 CrewBttle を野外で楽しもう!!
 →http://brother-chiba.jimdo.com/







2015.7.12 戦GOKU Vol,11 結果UP !!!!

こんにちわ


戦GOKUVol,11、無事に終了しました。

 今回は、大人も完全に食らったドラマが生まれ、ダンスにかける情熱やKIdsやTeensのみんなのダンスに対する思いを感じる大会でした。大人が楽しくやっているダンス。若い世代はこれをまっすぐに受け止め、迷いなく突き進んでいるからこそ感動するんです。スキルある子。まだまだ伸びしろがある子。初めて参加した子。年齢も小学2年生から高校生までといろいろです。これからもこの子達を応援していける戦GOKUになって行くことが大事だと思っております。

ご参加、本当にありがとうございました。

Vol,11結果
 ■U-12
P1080111.jpg
   優勝 Rio
     
     

P1080113.jpg
   準優勝 ハル    


Bast4 KENTA
     YU-TO

Best8 Jin
     RanJyu
     NON
     PO2
    
     
■U-18
P1080121.jpg
  優勝 yu-ra



P1080124.jpg
  準優勝 MAっSA-


Bast4 B-BOYきり
     MaSa 

Best8 Miku
     Noa☆
     こころ
     A-tan☆             
     
    
■Teens 2on2 Battle
P1080116.jpg
  優勝 Small-YY
        


P1080118.jpg
   準優勝 Comfortable Sisters


Bast4 Y-E
     MASAKEN



■Teens Crew Battle
P1080129.jpg
  優勝 IKUSA!

P1080131.jpg
  準優勝 ポコちゃんS



■第10代 戦GOKUチャンピオン
P1080133.jpg
  Rio

 U-12で優勝したRioが今回戦GOKUチャンピオンに輝きました。前回に続き、女の子のチャンピオンが続いて、底力と引き出しの多さ。毎日積み重ねてきたダンス力を感じました。チャンピオン戦では惜しくも敗れたU-18優勝のyu-ra。本格的なKRUMPスタイルでここまで上がってきました。彼女のダンスにかける思いは、会場中が感動した大会でした。

Rioおめでとう!!!!!!




■■Brother2015@千葉中央公園詳細はコチラ■■
千葉最大級のHipHop Live , DanceShowCase , DanceBattle , グラフティ Event....
 →http://brother-chiba.jimdo.com/



次回開催は、もっと面白くなる企画を考えています。次回の告知をお楽しみ・・。
 
 Judgeに来てくれた、ERIちゃん、ヒッキー、Yu-sei、AKOちゃん。DJ、NOBU、OVER。スタッフ大野くんに最強受付係の奥様・・。
急遽手伝ってくれた方々や、タンテでお世話になったGONさん。

本当にありがとうございましたm(_ _)m

2015.7.12(日) 戦GOKU Vol,11タイムテーブル掲載

こんにちわ

いよいよ迫ってまいりました.。



securedownload_20150710141743db7.jpg
Kids & Teens Battle Event 戦GOKUVol,11!!!!!!!!

エントリーしている皆様は、タイムテーブルの確認をお願い致します。


2015.7.12 戦GOKU Vol,11
タイムテーブル


※Battleエントリーされている皆様へ。
 ↓ ↓ ↓ ↓
 ■予選は5名~8名でグループ分けをし、オーディション方式(点数制)で行ないます。順番に一名づつ、約40秒程度を踊って頂きます。U-12、U-18共にベスト16を選出。
 
 ■U-12,U-18は、エントリー数が16名を満たしていない場合は、ベスト8名になる場合がございます。
 
 ■予選サークルは、Aサークル・Bサークルと二つ作ります。2サークルを同時にスタートしていきます。
 
 ■Aサークル・Bサークルのグループ分けについては公平に行ないますので、発表は当日に致します。

※当日、Battle への出場者受付スタートは、 11:30 です。
 U-12,U-18から受付をさせて頂きますので、ご協力お願い致します。

※今回、当日エントリー枠もございます。希望される方は、12:00までに現地にお越し下さい。
(当日エントリー費用は全ての部門2500円になります。)
   2on2の1回戦は13:30です。
   Crewの1回戦は16:10です。

エントリー枠が残って場合、その時間まで当日現地でチームを組んでエントリーもOK。


11:30 Battleエントリー者受付開始
 (予選は、一般のお客様も入場出来ます。)

======戦GOKUスタート======

12:30   U-12予選スタート 

13:10   U-18予選スタート 

13:30   2on2 1回戦 

=====終了次第DJ TIME=====

14:20 ■ Judge ムーブ ■

14:40  U-12 1回戦
      U-12 2回戦

15:20  U-18 1回戦
      U-18 2回戦

15:40  2on2 2回戦

16:10  Crew 1回戦

=====終了次第DJ TIME=====

16:50   U-12 準決勝
        U-12 決勝      
            
17:20   U-18 準決勝
        U-18 決勝

17:50   2on2 準決勝
        2on2 決勝

18:10   Crew 準決勝
        Crew決勝
        
18:30  戦GOKUチャンピオン決定戦
(U-12、U-18の優勝者がラストチャンピオン戦をおこないます。)
     
    Judge総評&コメント

      
19:00 イベント終了
(終了時間は前後することがありますので、あらかじめご了承下さい。)



■■ 会場へのアクセスは、こちら ■■
 →http://studiomillion.blog82.fc2.com/blog-entry-420.html

■■戦GOKUエントリーはこちら■■
 →http://sengokudance.jimdo.com/

■■Brother2015@千葉中央公園詳細はコチラ■■
 →http://brother-chiba.jimdo.com/


よろしくお願い致します。


検索フォーム
最近の記事+コメントのご紹介ぃ~!!!!!!!!